Bela Vista
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

3.820 Apartamentos perto de gloria cafe e restaurante rua da gloria 236 à venda na Bela Vista, São Paulo

Ordenar

R$ 349.000

R$ 850 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Genebra

Bela Vista, São Paulo

Venda de apartamento mobiliado com varanda e piscina no condomínio. 1 quarto.

Super destaque

R$ 550.000

R$ 590 Condominio

30 m² tot.2 quartos1 banheiro

R Asdrúbal do Nascimento, 174

Bela Vista, São Paulo

Código Imóvel: Flat com ótimo preço no bairro Bela Vista. Confira! O Edifício Today Brigadeiro fica próximo às principais avenidas como a Av: Julho, Av. 23 de Maio e Viaduto Júlio Mesquita. Na região possuem supermercados, restaurantes, bancos, lojas, metrô (Brigadeiro e Trianon Masp), pontos de táxi. Bela Vista é bem estruturada de hospitais e clínicas, como o Hospital Beneficência Portuguesa, Oswaldo Cruz e Paulistano. Na hora de se locomover, seja para a rede de saúde ou qualquer outro lugar, o morador também pode ficar tranquilo, Bela Vista conta tem uma ótima estrutura de transporte público e metrôs, com linhas que interligam a vizinhança com as zonas leste, sul e norte, além de ter uma ampla rede de ciclovias. Quem curte uma vida agitada, há muitas casas noturnas com boa qualidade de música. Além de poder escolher entre os muitos bares e restaurantes da região. Para quem gosta de fazer compras ou pegar um cinema, o Shopping Frei Caneca. Ainda podendo passear com seu Pet, nas ruas tranquilas e se exercitar no Parque Trianon. Alguns condomínios podem incluir: Arrumação diária, lavanderia, vaga de garagem, manobrista, mensageiro, recepção 24hrs, tv à cabo, área de lazer: piscina, sauna, sala de ginástica, restaurante (esses serviços podem variar de acordo com cada edifício). Algumas imagens podem ser ilustrativas. Entre em contato e iremos te passar mais informações. Venha fazer uma visita com nossos corretores. R2 flats - os melhores flats de são paulo! Atenção: Unidade sujeita a confirmação de valores e disponibilidade, sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 230.000

R$ 330 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Santo Amaro

Bela Vista, São Paulo

Studio para comprar na Bela Vista com 1 quarto.

Super destaque

R$ 325.000

R$ 533 Condominio

40 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Francisca Miquelina

Bela Vista, São Paulo

Apartamento de 1 quarto para comprar.

Super destaque
Super destaque

R$ 285.000

R$ 480 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Nove de Julho

Bela Vista, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado na Bela Vista, 1 suíte.

Super destaque

R$ 538.000

R$ 627 Condominio

42 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

R. Genebra, 197 5 Andar

Bela Vista, São Paulo

Setin Downtown Genebra: Modernidade e Conexão no Coração de São Paulo. Conheça o Setin Downtown Genebra, um empreendimento que une o dinamismo do centro da cidade à sofisticação e inteligência de um projeto assinado pela Setin. Ideal para quem busca praticidade, mobilidade urbana e um estilo de vida contemporâneo, seja para morar ou investir. Localização Estratégica e Mobilidade. Situado em uma região de constante valorização e revitalização, o Setin Downtown Genebra coloca você no centro de tudo. Com fácil acesso às importantes estações de metrô, corredores de ônibus e às principais vias da capital, a conectividade é o ponto forte. Você estará cercado por uma infraestrutura completa de lazer, cultura, gastronomia e serviços, aproveitando o melhor da vida urbana paulistana. Apartamentos Inteligentes e Funcionais. Os apartamentos foram aprimorados para melhorar cada metro quadrado, oferecendo soluções inteligentes para o dia a dia. Com plantas versáteis, as unidades proporcionam conforto, excelente iluminação natural e ventilação. Os acabamentos seguem o padrão de qualidade Setin, garantindo durabilidade e um design moderno que se adapta perfeitamente à sua personalidade. Infraestrutura Completa de Serviços e Lazer. O Setin Downtown Genebra oferece áreas comuns pensadas para facilitar a sua rotina e proporcionar momentos de descanso. A infraestrutura conta com: Rooftop com Piscina: Um refúgio com vista privilegiada para o horizonte da cidade. Fitness Center: Academia equipada para manter sua saúde no dia sem sair de casa. Coworking: Espaço dedicado para trabalho e reuniões, ideal para o regime de home office. Lavanderia Coletiva: Praticidade e economia de espaço no seu apartamento. Espaço Gourmet: Ambiente sofisticado para receber amigos e celebrar. Segurança e Tecnologia. A sua tranquilidade é garantida por um sistema de segurança moderno, com monitoramento 24 horas e controle de acesso rigoroso. O empreendimento integra tecnologia e gestão eficiente para oferecer um ambiente seguro e bem cuidado para todos os moradores. O Investimento Certo no Centro. Seja para uso próprio ou para locação, o Setin Downtown Genebra representa uma oportunidade sólida de investimento. A alta demanda por moradia compacta e bem localizada no centro de São Paulo torna este empreendimento uma escolha estratégica e rentável. Venha Conhecer o Seu Próximo Endereço. O Setin Downtown Genebra é a tradução de uma vida prática, conectada e cheia de estilo.

Super destaque

R$ 200.000

R$ 273 Condominio

22 m² tot.1 banheiro

Rua Aguiar de Barros

Bela Vista, São Paulo

Kitnet à venda. Perfeitamente compacta, ideal para quem busca simplicidad.

Super destaque

R$ 1.190.000

R$ 1.100 Condominio

67 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Maestro Cardim 262

Bela Vista, São Paulo

2 quartos com suíte impecável 59m2 reformado e mobiliado 1 vaga Rua Maestro Cardim. Apartamento impecável no Edifício sp4U, com 59 m², recém-reformado, totalmente mobiliado e pronto para morar. Conta com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 1 vaga de garagem e acabamento moderno de alto padrão. A planta foi muito bem aproveitada, com varanda fechada e integrada à sala, proporcionando maior amplitude aos ambientes. O imóvel está voltado para os fundos do condomínio, garantindo mais privacidade, e recebe o agradável sol da tarde. A área íntima é composta por dois dormitórios. O primeiro quarto possui armários planejados. O banheiro social conta com box, ducha e ventilação natural. A suíte dispõe de armários, ar-condicionado e banheiro com box, ducha e ventilação natural. A cozinha em conceito aberto possui armários planejados e integração com a área social. A área de serviço foi ampliada, oferecendo mais praticidade ao dia a dia. O apartamento se destaca pelo projeto arquitetônico contemporâneo e pelo fino acabamento. A reforma foi concluída recentemente, com atenção aos detalhes e materiais de qualidade. Mobiliário: Sala com mesa redonda com 4 cadeiras, sofá para 3 lugares, 2 banquetas, duas poltronas na varanda, primeiro quarto com cama de solteiro, segundo quarto com cama de casal, cozinha com geladeira 2 portas, cooktop, máquina de lava loucas, microondas, forno embutido e máquina de lava e seca. Com uma vaga de garagem, não demarcada, chegou parou. Condomínio com portaria 24 horas, piscina, academia, churrasqueira, lounge, sauna e salão de festas. Localizado a 6 minutos a pé do Metro São Joaquim, 12 minutos a pé para o Shopping Pátio Paulista, 6 minutos a pé da futura estação Bela Vista Laranja ( previsão +/- 2026), fácil acesso para a Av. 23 de Maio ( a apenas 200 metros da saída do condomínio), 1, 2km da Avenida Paulista ( altura metrô Brigadeiro). * Veja o vídeo desse imóvel dentro do anúncio, na " aba" video, ao lado das fotos* Marcos Pimenta Imóveis. Tradição e Credibilidade desde 1980. Especialistas em Oportunidades. Confira todas as nossas opções em nosso site e novidades todos os dias em nosso Instagram. Segurança na Intermediação imobiliária e suporte em todas as etapas até a entrega das chaves. Correspondente Imobiliário caixa E itaú - Possuímos as melhores taxas e condições - 30/06/2026

Super destaque

R$ 400.000

R$ 491 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Aguiar de Barros

Bela Vista, São Paulo

Venda de apartamento com 1 quarto.

Super destaque

R$ 225.000

R$ 405 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Francisca Miquelina

Bela Vista, São Paulo

Kitnet à venda com 1 quarto, permite animais de estimação.

Super destaque

R$ 600.000

R$ 831 Condominio

80 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Japurá 55

Bela Vista, São Paulo

Apartamento Duplex - 74m2 2 quartos com suíte totalmente reformado -ar condicionado e 1 vaga. Apartamento Duplex, totalmente reformado, piso inferior com carpete de madeira, ar condicionado, sala para dois ambientes, visão frente, sol da tarde, cozinha com armários, piso superior com dois quartos, ambos com armários e ar condicionado, janelas novas, um banheiro social, com box, ducha e um espaço para máquina de lava e seca, o segundo quarto possui uma suíte, com box, ducha e uma banheira. O apartamento se destaca pela qualidade da reforma, por possuir uma suíte, por possuir 3 aparelhos de ar condicionado. Possui direito a vaga de garagem, caso não utilizar a vaga, será descontado um valor do condomínio de R$ 130, 00 ( valor que poderá sofrer alterações). O valor do condominio divulgado no anuncio, ja esta com o direto da vaga, logo, se não usar a vaga, sera descontado os R$ 130, 00 de condominio do valor divulgado. Condomínio com portaria 24 horas, quadra, playground, salão de festas e mini mercado. Localizado ao lado da padaria Palma de Ouro (2 minutos a pé), menos de 200 metros da Câmara Municipal, 7 minutos a pé do metro Anhangabaú e 2km da Avenida Paulista (altura do Metrô Brigadeiro), 13 minutos a pé para o Shopping Light. * Veja o vídeo desse imóvel dentro do anúncio, na " aba" video, ao lado das fotos* Marcos Pimenta Imóveis. Tradição e Credibilidade desde 1980. Especialistas em Oportunidades. Confira todas as nossas opções em nosso site e novidades todos os dias em nosso Instagram. Segurança na Intermediação imobiliária e suporte em todas as etapas até a entrega das chaves. Correspondente Imobiliário caixa E itaú - Possuímos as melhores taxas e condições. - 30/06/2026

Super destaque

R$ 330.000

R$ 581 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Brigadeiro Luís Antônio

Bela Vista, São Paulo

Apartamento mobiliado de 1 quarto na Bela Vista disponível para compra.

Super destaque

R$ 650.000

R$ 1.565 Condominio

70 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Álvaro de Carvalho 134

Bela Vista, São Paulo

2 quartos com suíte Edifício Urbe 64m2 andar alto. Apartamento com 2 quartos, sala com piso em cerâmica, cozinha aberta com a sala, com armários, área de serviço estendida com a cozinha, varanda com tela de proteção, andar alto, visão frente, primeiro quarto (menor), sem armários), segundo quarto (maior) com armários, suíte, com box, ducha e ventilação natural, um banheiro social com box, ducha e ventilação natural. O apartamento será pintado nos próximos dias. Com uma vaga de garagem não demarcada, chegou parou. Valor do condomínio incluso agua, gas, piscina e caldeira ( agua quente do condomínio). Condomínio com portaria 24 horas, piscina, lavanderia, churrasqueira, academia, salão de festas, sauna, brinquedoteca e mini mercado. Localizado a apenas 3 minutos a pé para o metro Anhangabaú, 9 minutos a pé para o Parque Augusta, 6 minutos a pé para o Shopping Light, 5 minutos a pé do restaurante Mancini (Rua Avanhandava), 2, 3km para a Avenida Paulista (altura Trianon Masp) * Veja o vídeo desse imóvel dentro do anúncio, na " aba" video, ao lado das fotos* Marcos Pimenta Imóveis. Tradição e Credibilidade desde 1980. Especialistas em Oportunidades. Confira todas as nossas opções em nosso site e novidades todos os dias em nosso Instagram. Segurança na Intermediação imobiliária e suporte em todas as etapas até a entrega das chaves. Correspondente Imobiliário caixa E itaú - Possuímos as melhores taxas e condições. - 30/06/2026

Super destaque

Quer saber como é morar em Bela Vista?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!