Bela Vista
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
6

11 Apartamentos perto de sptrans posto de venda e atendimento rua augusta 449 próximo ao metro com 4 quartos à venda na Bela Vista, São Paulo

Ordenar

R$ 2.100.000

R$ 5.200 Condominio

253 m² tot.4 quartos4 ban.3 vagas

RUA DOS FRANCESES, 397 - (Próximo AV. PAULISTA)

Morro dos Ingleses, São Paulo

Bela vista (morro dos ingleses) / alto padrão - 253m², 4 dormitórios (1 suíte), 3 vagas paralelas + depósito imenso - próximo av. Paulista. Apto alto padrão, em localização nobre e estratégica, estando em uma rua super tranquila, porém muito próximo do grande Centro Financeiro da av. Paulista / jardins e com tudo 24h ao seu redor em suas mãos! Apto super alto astral, com muito Sol / claridade o dia inteiro e, muito arejado com linda vista para o verde da Região e ao mesmo tempo para uma a rua super bonita e, vista do alto da Cidade! - 253m² - 3 vagas de garagem paralelas (Vagas muito grandes / super espaçosas podendo ter o carro que você quiser nas 3 vagas, nas quais nenhum carro seu fica preso, pelo fato de serem todas paralelas) - 4 dorm (sendo 1 master C/ banheiro contendo box + hidromassagem) - banheiro social (Serve os outros 3 quartos) - lavabo. - 2 salas de estar (sendo 1 C/ lareira), sala de jantar + sala C/ bar. - copa / cozinha super espaçosa. - área de serviço (Muito grande, contendo 2 tanques de lavar) - despensa na área de serviço. - suíte de empregada (Hoje em dia podendo servir como suíte de hospede ou escritório) - 1 apto por andar. - apto com entrada social + entrada de serviço. estrutura do condomínio: - portaria 24h. - monitoramento por CÂmeras / circuíto de segurança. - salão de festas bem espaçoso, super aconchegante. proximidades / pontos de interesse: - av. Paulista. - alameda joaquim eugênio de lima. - jardins. - av. Nove de julho. - av. 23 de maio. - av. Brigadeiro luís antÔnio. - alameda santos. - hospital beneficência portuguêsa. - hospital sírio libanês. - hospital santa catarina. - hospital maternidade pro matre. - hospital sancta maggiore. - hospital igespe. Clique no link do WhatsApp para agendar o quanto antes sua visita e, encontre o apto dos seus sonhos! Oportunidade única! Liquidez rápida!

R$ 1.625.000

R$ 3.300 Condominio

198 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

Alameda Joaquim Eugênio de Lima

Bela Vista, São Paulo

Venda de apartamento mobiliado na Bela Vista com 4 quartos e closet.

R$ 1.090.000

R$ 1.000 Condominio

119 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga

Rua Sílvia

Bela Vista, São Paulo

Apartamento para alugar na Bela Vista com 4 quartos.

R$ 1.300.000

R$ 2.600 Condominio

230 m² tot.4 quartos2 ban.3 vagas

Rua São Carlos do Pinhal

Bela Vista, São Paulo

Compra apartamento na Bela Vista com 4 quartos.

R$ 2.300.000

R$ 4.345 Condominio

247 m² tot.4 quartos5 ban.3 vagas

Rua dos Belgas

Bela Vista, São Paulo

Apartamento mobiliado, 4 quartos, 1 suíte, aceita animais. Ideal para compra.

R$ 1.565.500

R$ 1.240 Condominio

130 m² tot.4 quartos3 ban.1 vaga

Rua São Carlos do Pinhal

Bela Vista, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado com 4 quartos, 1 suíte.

R$ 6.400.000

R$ 7.971 Condominio

475 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Rua dos Franceses

Morro dos Ingleses, São Paulo

Comprar apartamento no Morro dos Ingleses com 4 suítes e varanda. Conforto e praticidades em um só lugar.

R$ 2.000.000

R$ 4.415 Condominio

252 m² tot.4 quartos2 ban.3 vagas

Rua dos Franceses

Morro dos Ingleses, São Paulo

Apartamento com 4 quartos para comprar.

R$ 1.580.000

R$ 3.030 Condominio

250 m² tot.4 quartos1 banheiro3 vagas

Rua dos Franceses

Morro dos Ingleses, São Paulo

Comprar apartamento no Morro dos Ingleses com 4 quartos, sendo 1 suíte e closet.

Mais opções de apartamentos perto de sptrans posto de venda e atendimento rua augusta 449 próximo ao metro com 4 quartos à venda próximo a Bela Vista, São Paulo

5 apartamentos disponíveis à venda

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 1.290.000

R$ 1.600 Condominio

164 m² tot.4 quartos3 ban.1 vaga

Rua dos Franceses, 427

Bela Vista, São Paulo

Apartamento em local nobre. Excelente oportunidade na Bela Vista! O Imóvel com 164 m2 de área útil é bem iluminado e arejado, fica localizado na Rua dos Ingleses, esquina com a Rua dos Franceses. Logo ao entrar no apartamento, você verá uma espaçosa sala para dois ambientes, perfeita para receber amigos e familiares. A cozinha ampla, com janelas e armários, proporciona praticidade no seu dia a dia. Com 3 quartos, sendo uma suíte com closet, 2 banheiros, além do lavabo, banheiro e quarto de serviço.. O apartamento conta com uma vaga de garagem. O living é extenso e aconchegante, proporcionando um ambiente agradável e acolhedor. Possui entrada social e entrada de serviço. Com uma vaga de garagem coberta ampla, demarcada e livre. O edifício oferece opções de lazer para todos os gostos. Salão de festas para momentos especiais, salão de jogos para diversão em família, brinquedoteca para os pequenos, playground, área de convivência e uma academia equipada para manter um estilo de vida saudável. Possui acesso pela Rua dos Franceses e também pela Rua dos Ingleses, tornando a localização ainda mais conveniente. O Imóvel preserva a amplitude dos ambientes, bem iluminado e arejado e o condomínio com boa estrutura de lazer, trazendo espaço e conforto para toda a família. A localização é verdadeiramente excepcional, a apenas 8 minutos da Avenida Paulista (altura Top Center), 12 minutos a pé para o metro Trianon Masp, 180 metros do Hospital Menino de Jesus, 11 minutos a pé para o Shopping Cidade, 13 minutos a pé para o metro Brigadeiro, A região é cercada por renomados restaurantes e uma variedade de comércios, escolas, faculdades, hospitais e serviços. A facilidade de acesso a pontos importantes da cidade transforma o dia a dia em uma experiência maravilhosa e conveniente. Venha morar neste encantador apartamento, que combina infraestrutura completa e máximo conforto. Entre em contato para mais informações ou agende uma visita!

Super destaque

R$ 2.580.000

R$ 2.000 Condominio

160 m² tot.4 quartos5 ban.2 vagas

Alameda Joaquim Eugênio de Lima

Jardim Paulista, São Paulo

Compra apartamento no Jardim Paulista, 4 quartos, closet, mobiliado.

R$ 1.600.000

R$ 2.575 Condominio

190 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

Alameda Joaquim Eugênio de Lima 268

Bela Vista, São Paulo

Apartamento de 190m² na Bela Vista - amplitude, charme e história em cada detalhe. Há apartamentos que simplesmente existem. E há aqueles que contam histórias. Este é do segundo tipo. Com seus 190m² generosos, quatro dormitórios (sendo uma suíte), duas vagas de garagem e uma planta que respira pelos cantos, este endereço preserva o que a São Paulo clássica tinha de melhor: espaço para viver, tempo para contemplar, luz que dança pelas janelas largas e se espalha sobre o piso de madeira original, aquele que range baixinho, como quem sussurra segredos de décadas. O hall te recebe com a gentileza de outros tempos. Os cômodos são amplos, generosos, como se soubessem que a vida precisa de espaço para acontecer. A ventilação cruzada traz a brisa urbana para dentro, enquanto os armários embutidos em todos os ambientes guardam não apenas objetos, mas a praticidade elegante de uma época em que se construía para durar. A área íntima é um refúgio silencioso no coração pulsante da metrópole quartos que convidam ao descanso profundo, longe do barulho, mas perto de tudo. A sala, espaçosa e banhada de luz, é palco natural para encontros, conversas que se estendem, tardes preguiçosas de café com vista para a cidade que nunca para. Os banheiros carregam o charme vintage que pode ser delicadamente restaurado, revelando azulejos e detalhes de época. A cozinha ampla é uma tela em branco: pode ser repaginada com o frescor do contemporâneo sem apagar a alma que habita cada canto deste imóvel. E a localização? Ah, a localização é daquelas que dispensa carro. A poucos passos do Shopping Cidade São Paulo, do Complexo Matarazzo, do Top Center, do Cine Gazeta. Vizinho da Faculdade Cásper Líbero e do Colégio Objetivo. Envolto por cafeterias onde o aroma do café se mistura às conversas de calçada, restaurantes que servem desde o tradicional até o experimental, bares que acendem quando o sol se põe, e toda a efervescência cultural da Avenida Paulista, essa artéria vibrante que bombeia arte, cultura e movimento pela cidade. Hospitais de excelência a minutos de distância. Metrô na esquina. Tudo o que faz da Bela Vista um dos bairros mais desejados de São Paulo está aqui, ao alcance dos seus passos. Este não é apenas um apartamento. É um convite para habitar a cidade com mais poesia, mais espaço, mais vida. Um lugar com alma, memória e todas as possibilidades que o futuro pode desenhar. Venha conhecer. Venha sentir. - 28/06/2026

Destaque

R$ 1.524.000

R$ 2.167 Condominio

187 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga

Alameda Joaquim Eugênio de Lima

Jardim Paulista, São Paulo

Comprar apartamento com 4 quartos, 1 suíte.

R$ 1.470.000

R$ 2.470 Condominio

200 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Alameda Joaquim Eugênio de Lima

Bela Vista, São Paulo

Venda de apartamento com 4 quartos e closet em Bela Vista. Para comprar já.

R$ 1.290.000

R$ 1.600 Condominio

164 m² tot.4 quartos3 ban.1 vaga

Rua dos Franceses, 427

Bela Vista, São Paulo

Remaxfront#dxy7I - Um achado raro no mercado! Confira todos os detalhes desta propriedade. - apartamento em local nobre Excelente oportunidade na Bela Vista! O Imóvel com m de área útil é bem iluminado e arejado, fica localizado na Rua dos Ingleses, esquina com a Rua dos Franceses. Logo ao entrar no apartamento, você verá uma espaçosa sala para dois ambientes, perfeita para receber amigos e familiares. A cozinha ampla, com janelas e armários, proporciona praticidade no seu dia a dia. Com quartos, sendo uma suíte com closet, banheiros, além do lavabo, banheiro e quarto de serviço.. O apartamento conta com uma vaga de garagem. O living é extenso e aconchegante, proporcionando um ambiente agradável e acolhedor. Possui entrada social e entrada de serviço. Com uma vaga de garagem coberta ampla, demarcada e livre. O edifício oferece opções de lazer para todos os gostos. Salão de festas para momentos especiais, salão de jogos para diversão em família, brinquedoteca para os pequenos, playground, área de convivência e uma academia equipada para manter um estilo de vida saudável. Possui acesso pela Rua dos Franceses e também pela Rua dos Ingleses, tornando a localização ainda mais conveniente. O Imóvel preserva a amplitude dos ambientes, bem iluminado e arejado e o condomínio com boa estrutura de lazer, trazendo espaço e conforto para toda a família. A localização é verdadeiramente excepcional, a apenas minutos da Avenida Paulista (altura Top Center), minutos a pé para o metro Trianon Masp, metros do Hospital Menino de Jesus, minutos a pé para o Shopping Cidade, minutos a pé para o metro Brigadeiro, A região é cercada por renomados restaurantes e uma variedade de comércios, escolas, faculdades, hospitais e serviços. A facilidade de acesso a pontos importantes da cidade transforma o dia a dia em uma experiência maravilhosa e conveniente. Venha morar neste encantador apartamento, que combina infraestrutura completa e máximo conforto. Entre em contato para mais informações ou agende uma visita!

Destaque

Quer saber como é morar em Bela Vista?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!