Comprar
Bairro
Santa Maria
Barcelona
Santo Antônio
Boa Vista
Centro
Cerâmica
Fundação
Olímpico
Nova Gerty
Jardim São Caetano
Osvaldo Cruz
Qual tipo?
Apartamentos
Casas
Comerciais
Terrenos
Quartos
3 quartos
2 quartos
4 quartos
1 quarto
5 ou mais quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Barcelona
Santo Antônio
Cerâmica
Santa Maria
Boa Vista
Centro
Jardim São Caetano
Olímpico
Osvaldo Cruz
Nova Gerty
São José
Qual tipo?
Apartamentos
Casas
Comerciais
Terrenos
Quartos
3 quartos
2 quartos
4 quartos
1 quarto
5 ou mais quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Santa Paula
Leilão
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3
2 Apartamentos em leilão em Santa Paula, São Caetano do Sul
Criar alerta
Ordenar
R$ 678.000
R$ 1.090 Condominio
94 m² tot.
3 quartos
1 banheiro
2 vagas
Rua São Paulo 5
Santa Paula, São Caetano do Sul
O apartamento está localizado no bairro Santa Paula em scs. 94m², acabamento fino no condomínio Terraço São Caetano. - venda direta cef - 48% abaixo de avaliação. Imóvel mobiliado, venda com porteira fechada(planejados). 2 suítes com armários planejados. Sala de estar e jantar ampla com varanda. Cozinha com armários planejados. lavanderia e 2 vagas de garagem. - Face norte sol na sacada e dormitórios de manhã. Sol na cozinha e área de serviço à tarde. Entrada social e de serviço. Prédio com salão de festas, salão de jogos, brinquedoteca, playground, academia, piscina, sauna, churrasqueira, quadra, elevador e portaria.
WhatsApp
Contatar
R$ 1.500.000
220 m² tot.
4 quartos
1 banheiro
Endereço não informado
Santa Paula, São Caetano do Sul
. 4 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, wc Emp, Sala, Lavabo, Cozinha, Terraço. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua alegre, N. 156 apto. 171 pav 17 bl 1 ed gaudere, vg Ver dados, santa paula - cep: Ver dados, sao caetano do sul - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
R$ 858.979
115 m² tot.
2 vagas
Rua Baraldi 668
Centro, São Caetano do Sul
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 12 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 12/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 15: 21 - Apartamento n 212, localizado no 21 pavimento do "Residencial My So Caetano Edifcio Empire, com direito de uso de 02 vagas de garagem, localizadas no 1 ou 2 subsolo do empreendimento e respectiva frao ideal do terreno, situado na Rua Baraldi n 668, Centro, na Cidade e Comarca de So Caetano do Sul sp. Imvel objeto da matrcula n 43. 939 do 2 Registro de Imveis e Anexos da Comarca de So Caetano do Sul - sp. Reas: rea real privativa coberta de 67, 4800m, rea real de uso comum de 48, 4087m, rea real total de 115, 8887m e o coeficiente de proporcionalidade de 0, Ver dados. Obs.: i) O Comprador declara-se ciente da existncia de averbaes de indisponibilidades constantes nas averbaes da citada matrcula, a saber: I) Av. 11 em cumprimento a ordem do Tribunal Superior do Trabalho Tribunal Regional do Trabalho da 18 Regio Vara do Trabalho de So Luis de Montes Belos go, protocolada sob n Ver dados. 06Ver dados-ia-071, aos 06 de setembro de 2022, na Central de Indisponibilidade, processo n Ver dados80181; ii) Av. 12 - em cumprimento a ordem do Tribunal Superior do Trabalho sp Tribunal Regional do Trabalho da 2 Regio So Paulo Grupo Auxiliar de Execuo e Pesquisa Patrimonial - gaepp, protocolada sob n Ver dados. 12Ver dados-ia-470, aos 12 de janeiro de 2024, na Central de Indisponibilidade, processo n 1Ver dados. 5. 02. 0025; iii) Av. 13 - em cumprimento a ordem do Tribunal Superior do Trabalho Tribunal Regional do Trabalho da 1 Regio 31A Vara do Trabalho do Rio de Janeiro - rj, protocolada sob n Ver dados. 18Ver dados-ia-940, aos 18 de janeiro de 2024, na Central de Indisponibilidade, processo n Ver dados10031; iv) Av. 14 - em cumprimento a ordem do Tribunal Superior do Trabalho pe Tribunal Regional do Trabalho da 6 Regio Recife Secretaria de Distribuio de Mandados Judiciais, protocolada sob n Ver dados. 24Ver dados-ia-480, aos 24 de maio de 2024, na Central de Indisponibilidade, processo n Ver dados60002; V) Av. 15 - em cumprimento a ordem do Tribunal Superior do Trabalho Tribunal Regional do Trabalho da 19 Regio 10 Vara do Trabalho de Macei - al, protocolada sob n Ver dados. 29Ver dados-ia-430, aos 29 de julho de 2024, na Central de Indisponibilidade, processo n Ver dados90010; vi) Av. 16 - em cumprimento a ordem do Tribunal Superior do Trabalho pe Tribunal Regional do Trabalho da 6 Regio Recife Secretaria de Distribuio de Mandados Judiciais, protocolada sob n Ver dados. 29Ver dados-ia-091, aos 29 de julho de 2024, na Central de Indisponibilidade, processo n Ver dados60014; vii) Av. 16 - em cumprimento a ordem do Tribunal Superior do Trabalho pe Tribunal Regional do Trabalho da 6 Regio Recife Secretaria de Distribuio de Mandados Judiciais, protocolada sob n Ver dados. 29Ver dados-ia-091, aos 29 de julho de 2024, na Central de Indisponibilidade, processo n Ver dados60014; viii) Av. 17 - em cumprimento a ordem do Tribunal Superior do Trabalho sp Tribunal Regional do Trabalho da 2 Regio So Paulo Grupo Auxiliar de Execuo e Pesquisa Patrimonial - gaepp, protocolada sob n Ver dados. 31Ver dados-ia-880, aos 31 de outubro de 2024, na Central de Indisponibilidade, processo n Ver dadosVer dados; e ix) Av. 18 - em cumprimento a ordem do Tribunal Superior do Trabalho sp Tribunal Regional do Trabalho da 2 Regio So Paulo Grupo Auxiliar de Execuo e Pesquisa Patrimonial - gaepp, protocolada sob n Ver dados. 09Ver dados-ia-433, aos 09 de abril de 2025, na Central de Indisponibilidade, processo n Ver dados20038, todas em face dos citados devedores fiduciantes, sobre os direitos decorrentes da alienao fiduciria. Nos termos do edital, competira ao comprador a adoo das medidas necessrias para os cancelamentos destes nus, inclusive acionando o juzo competente, se necessrio; ii) Competir ao comprador se entender necessrio, averbar a margem da matrcula a atual denominao do Bairro; ii) Competira ao comprador se entender necessrio, averbar a margem da citada matrcula a atual denominao do Bairro; iii) Ocupado. Desocupao por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
Ver mapa