Vila Clementino
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
6

779 Kitnets e Studios perto de amor aos pedacos rua loefgren 1560 com varanda à venda na Vila Clementino, São Paulo

Ordenar

R$ 390.000

32 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Napoleão de Barros, 876

Vila Clementino, São Paulo

Studio Mobiliado de 32 m² com Vaga de Garagem – A Apenas 10 Minutos do Metrô Santa Cruz! Se você procura praticidade, conforto e excelente localização, este studio é a oportunidade ideal para morar ou investir! Com 32 m² muito bem distribuídos, o imóvel está totalmente mobiliado e pronto para morar. O ambiente integrado proporciona mais amplitude, funcionalidade e conforto, aproveitando cada espaço de forma inteligente. Além disso, conta com 1 vaga de garagem, um diferencial valorizado na região. Sua localização é um dos grandes destaques: a apenas 10 minutos de caminhada do Metrô Santa Cruz, oferecendo fácil acesso a diversas regiões da cidade e excelente mobilidade urbana. A região possui infraestrutura completa, com hospitais de referência, faculdades, escolas, clínicas, academias, supermercados, farmácias, restaurantes, bares e uma ampla rede de comércio e serviços, trazendo mais comodidade para o dia a dia. Destaques do imóvel: ✔ 32 m² de área privativa. ✔ Totalmente mobiliado. ✔ Pronto para morar. ✔ Ambientes integrados e funcionais. ✔ 1 vaga de garagem. ✔ Excelente opção para moradia ou investimento. ✔ Apenas 10 minutos do Metrô Santa Cruz. ✔ Região com completa infraestrutura de comércio e serviços. Ideal para estudantes, profissionais da saúde, executivos ou investidores que buscam um imóvel de alta liquidez em uma das regiões mais procuradas da cidade. Não perca esta oportunidade! Agende sua visita e venha conhecer este excelente studio que reúne localização estratégica, praticidade e ótimo potencial de valorização. Na Vereda Imóveis, negociar sua propriedade é sinônimo de agilidade. Somos especialistas em compra e venda de imóveis em São Paulo, com atuação nos melhores bairros da cidade de São Paulo. Imóveis com precificação justa, documentação previamente analisada, suporte para o seu financiamento imobiliário com rapidez e a segurança que você merece. Nossa missão é oferecer o melhor atendimento do setor, com dedicação total a cada cliente. Trabalhamos para conquistar sua confiança através da excelência e da qualidade nos serviços prestados. Se você busca uma imobiliária parceira nas regiões mais valorizadas de sp, conte com a Vereda para realizar o melhor negócio com segurança e eficiência. Sua nova residência, com localização privilegiada e infraestrutura completa para o seu dia a dia.

R$ 450.000

R$ 420 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Bacelar

Vila Clementino, São Paulo

Venda de kitnet mobiliada com 1 quarto, varanda e piscina no condomínio.

R$ 470.000

R$ 600 Condominio

27 m² tot.1 banheiro

Rua Borges Lagoa

Vila Clementino, São Paulo

Kitnet mobiliada para compra na Vila Clementino. Aceitam-se animais.

R$ 316.000

R$ 400 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Onze de Junho, 1160

Vila Clementino, São Paulo

Em Construção- Entrega em Novembro de 2027. R$ 316. 000, 00 o hi vila clementino está sendo construído em um terreno de 1. 140m², torre única, 26 pavimentos, 04 elevadores, 11 apartamentos por andar, 266 unidades no total. Opções de planta: 25m² a 32m²- 01 dormitório, com varanda, sem vaga. 34m²- 02 dormitórios, com varanda, com ou sem vaga. 50m²- 02 dormitórios, suíte, varanda, 01 vaga. área de lazer: Hall social, quadra de esportes na areia, sport´s bar, fire place, playground, lounge, mercado de uso interno, coworking, sala de reuniões, phone booth, brinquedoteca, academia, salão de festas, espaço delivery, bicicletários, pet care, lavanderia omo, pet place, piscina, solarium, sauna, pool lounge e espaço gourmet. Desenvolvimento: Construtora e Incorporadora: ht 1 Empreendimentos e Incorporações. Projeto de Decoração: Débora Aguiar. Projeto de Arquitetura: Marcos Perazzo. Projeto de Paisagismo: Benedito Abbud. Localização: Está localizada na avenida Onze de Junho, 1160- Vila Clementino- Zona Sul- São Paulo. Apenas 600 metros da Estação Santa Cruz do Metrô. Lembramos que valores são negociáveis e sofrem alterações constantemente!! Dica importante: O segundo imóvel é o site de apartamentos e studios mais completos de São Paulo. São mais de 370 construtoras e +3. 300 imóveis, direto das construtoras. Digite agora no Google: segundo imóvel. No site você tem acesso total a informações que os portais não mostram: Book técnico ou ficha técnica. Memorial descritivo. Plantas, vídeos e tours virtuais. Street View + rota de carro no Google Maps. Simulação de parcelas (sac e Price) Simuladores bancários. Índices do mercado imobiliário. aguardo você lá! Código do Anúncio: 5266_Ver dados. Este imóvel tem as seguintes características: Lazer: Academia, Bicicletário, Brinquedoteca, Churrasqueira, Coworking, Espaço Delivery, Espaço Gourmet, Mini Mercado, Pet Care, Pet Place, Piscina, Piscina Infantil, Playground, Salão de Festas, Salão de Jogos, Sauna. Regiões: Zona Sul

R$ 405.000

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Mairinque, 70

Vila Clementino, São Paulo

Com plantas inteligentes e excelente aproveitamento de espaço, as unidades já estão prontas e disponíveis para quem busca praticidade, conforto e sofisticação em um só lugar. Aqui, você não compra apenas um imóvel — você adquire um ativo versátil e altamente estratégico. Por ser residencial com permissão para Short Stay (Airbnb e locações de curta temporada), é a escolha ideal tanto para morar quanto para investir com foco em alta rentabilidade. Diferenciais que fazem a diferença. O empreendimento conta com serviços hoteleiros operados pela Atlantica Residences, trazendo uma experiência completa de conveniência, segurança e gestão profissional — perfeito para quem quer rentabilizar sem dor de cabeça. Além disso, o projeto incorpora soluções sustentáveis que valorizam ainda mais o imóvel: * Iluminação led nas áreas comuns. * Reaproveitamento de águas pluviais. * Coleta seletiva. * Eficiência no consumo de energia e água. Lazer e comodidades de alto padrão. Um condomínio pensado para o seu dia a dia — ou para encantar seus hóspedes: Bem-estar. Piscina de 25m, sauna seca, academia equipada e sala de massagem. Conveniência. Loja St. Marchê integrada, lavanderia compartilhada e safe storage. Social & Business. Rooftop com vista panorâmica, coworking, salão de festas e lounge bar/restaurante. Projeto e localização. Arquitetura assinada pela Arara Arquitetura, interiores do renomado escritório Guimattos e paisagismo por Tagu — um conjunto que traduz sofisticação, funcionalidade e valorização. 📍 Localização estratégica na região do Ibirapuera — um dos endereços mais desejados de São Paulo. ⸻ Unidades prontas. É entrar ou começar a rentabilizar. Se você busca um imóvel que una estilo de vida e retorno financeiro, essa é a oportunidade. 📲 Me chama para mais informações e disponibilidade atualizada. Na Vereda Imóveis, negociar sua propriedade é sinônimo de agilidade. Somos especialistas em compra e venda de imóveis em São Paulo, com atuação nos melhores bairros da cidade de São Paulo. Imóveis com precificação justa, documentação previamente analisada, suporte para o seu financiamento imobiliário com rapidez e a segurança que você merece. Nossa missão é oferecer o melhor atendimento do setor, com dedicação total a cada cliente. Trabalhamos para conquistar sua confiança através da excelência e da qualidade nos serviços prestados. Se você busca uma imobiliária parceira nas regiões mais valorizadas de sp, conte com a Vereda para realizar o melhor negócio com segurança e eficiência. Sua nova residência, com localização privilegiada e infraestrutura completa para o seu dia a dia.

R$ 430.000

R$ 620 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Onze de Junho

Vila Clementino, São Paulo

Kitnet mobiliada à venda com 1 quarto. Perfeitamente compacta, pronta para compra e morar com conforto.

R$ 560.000

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Loefgren, 1710

Vila Clementino, São Paulo

Venha conhecer esse aconchegante Studio, novo, de 27m² com 1 Dormitório e varanda com ponto para grill. Mobiliado, perfeito para Você! Está localizado em um dos bairros mais desejados de São Paulo, Vila Clementino. Entre o Parque Ibirapuera e a Avenida Paulista. Com 1 dormitório, este imóvel é ideal para quem valoriza conforto e conveniência. Uma região com alto índice de qualidade de vida, ruas arborizadas, calçadas planejadas e ciclovias. Faça a sua vida a pé, de bike ou de metrô. O condomínio oferece uma estrutura perfeita para sua comodidade. Possui lavanderia, Coworking, ampla academia e portaria 24 horas. A localização é privilegiada, garante fácil acesso a excelentes escolas, está à 500 m do Metrô Hospital São Paulo, próximo ao aeroporto de Congonhas, próximo do Parque Ibirapuera, perto de restaurantes renomados e uma vasta gama de comércios, tudo a poucos passos de distância. Além disso, a proximidade com importantes vias de acesso facilita o deslocamento para outras regiões da cidade. Aceita pets, tornando-se um lar ideal para você e seu companheiro de quatro patas. Não perca a oportunidade de viver em um dos melhores bairros de São Paulo, com todo o conforto que você merece. Entre em contato agora mesmo e agende uma visita! Na Vereda Imóveis, negociar sua propriedade é sinônimo de agilidade. Somos especialistas em compra e venda de imóveis em São Paulo, com atuação nos melhores bairros da cidade de São Paulo. Imóveis com precificação justa, documentação previamente analisada, suporte para o seu financiamento imobiliário com rapidez e a segurança que você merece. Nossa missão é oferecer o melhor atendimento do setor, com dedicação total a cada cliente. Trabalhamos para conquistar sua confiança através da excelência e da qualidade nos serviços prestados. Se você busca uma imobiliária parceira nas regiões mais valorizadas de sp, conte com a Vereda para realizar o melhor negócio com segurança e eficiência. Sua nova residência, com localização privilegiada e infraestrutura completa para o seu dia a dia.

R$ 450.000

R$ 575 Condominio

21 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Loefgren

Vila Clementino, São Paulo

Kitnet mobiliada de 1 quarto à venda.

R$ 480.000

R$ 681 Condominio

22 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Onze de Junho

Vila Clementino, São Paulo

Studio com 1 quarto e varanda disponível para comprar. Perfeitamente funcional e aconchegante.

R$ 495.000

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Borges Lagoa, 360

Vila Clementino, São Paulo

Estúdio Moderno à Venda na Vila Clementino. Encantador estúdio disponível para venda em Vila Clementino, um dos bairros mais procurados de São Paulo. Este imóvel residencial, localizado na R. Borges Lagoa, está em ótimas condições e oferece um espaço aconchegante e moderno, ideal para quem busca comodidade e sofisticação na Região Sudeste. Com a praticidade e o estilo de vida urbano em mente, este estúdio oferece um ambiente bem planejado, maximizando cada metro quadrado para proporcionar conforto e funcionalidade. O layout permite uma excelente circulação de ar e luz natural, criando um espaço convidativo e arejado. A disposição inteligente dos móveis e a elegância do acabamento tornam este imóvel uma opção perfeita para jovens profissionais, estudantes ou investidores em busca de um rendimento seguro. Vila Clementino é conhecida pela sua localização privilegiada, com fácil acesso a uma vasta gama de serviços, comércio e opções de transporte público. Viva próximo aos melhores hospitais, universidades e centros culturais de São Paulo, enquanto desfruta da tranquilidade de um bairro residencial bem estabelecido. Não perca esta oportunidade única de adquirir um estúdio completamente mobiliado e moderno, em uma localização que oferece qualidade de vida e valorização garantida. Agende já uma visita e prepare-se para se encantar com este imóvel que reúne charme e praticidade em um só lugar! Na Vereda Imóveis, negociar sua propriedade é sinônimo de agilidade. Somos especialistas em compra e venda de imóveis em São Paulo, com atuação nos melhores bairros da cidade de São Paulo. Imóveis com precificação justa, documentação previamente analisada, suporte para o seu financiamento imobiliário com rapidez e a segurança que você merece. Nossa missão é oferecer o melhor atendimento do setor, com dedicação total a cada cliente. Trabalhamos para conquistar sua confiança através da excelência e da qualidade nos serviços prestados. Se você busca uma imobiliária parceira nas regiões mais valorizadas de sp, conte com a Vereda para realizar o melhor negócio com segurança e eficiência. Sua nova residência, com localização privilegiada e infraestrutura completa para o seu dia a dia.

R$ 359.000

R$ 678 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Onze de Junho

Vila Clementino, São Paulo

Comprar kitnet com 1 quarto, aceita animais.

R$ 450.000

R$ 400 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Bacelar, 780

Vila Clementino, São Paulo

Remaxares#qjk00 - Perfeito para morar bem! Ambientes amplos e bem distribuídos. - Studio moderno e mobiliado à venda na Vila Clementino | Lazer completo e ao lado do metrô Se você busca praticidade, conforto e uma excelente localização em São Paulo, este studio é a escolha perfeita. Localizado na Rua Doutor Bacelar, na desejada Vila Clementino, o imóvel une modernidade, funcionalidade e um condomínio completo, ideal para quem valoriza qualidade de vida e mobilidade urbana. Com m muito bem distribuídos, o studio foi projetado para aproveitar cada metro de forma inteligente. O ambiente é funcional e aconchegante, contando com dormitório integrado, banheiro e acabamentos modernos. O imóvel está mobiliado, em ótimo estado de conservação, e pronto para morar ou investir. Construído em, oferece toda a comodidade de um empreendimento novo. O condomínio é um grande diferencial, oferecendo uma infraestrutura completa para o dia a dia e momentos de lazer, incluindo piscina, academia equipada, salão de festas, espaço gourmet, churrasqueira, sauna, quadra esportiva, playground, brinquedoteca, lavanderia coletiva, bicicletário e elevadores. A segurança é garantida com portaria horas, condomínio fechado e fechadura digital. A localização é simplesmente estratégica. A poucos minutos das estações de metrô Hospital São Paulo e aacd – Servidor, o imóvel está cercado por ampla oferta de comércio, serviços, restaurantes e conveniências. Próximo a importantes instituições como a Escola Paulista de Medicina – unifesp, além de renomados hospitais como Hospital do Servidor Público Estadual (Iamspe), Hospital Santa Cruz e centros de referência em saúde. Ideal para moradia própria, investimento ou locação, este studio reúne tudo o que a vida moderna pede: localização privilegiada, conforto, segurança e lazer completo. Vila Clementino – São Paulo m | Studio mobiliado | Condomínio completo

R$ 339.999

R$ 380 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Diogo de Faria

Vila Clementino, São Paulo

Oportunidade única. studio totalmente mobiliado E decorado para venda. condomínio viva benx estilo vila mariana. Se você busca um imóvel moderno, funcional e com alto padrão de acabamento em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo, esta é a sua chance! Este incrível studio de 25m² está sendo vendido de porteira fechada, ou seja, totalmente mobiliado e decorado, pronto para morar ou investir. É a unidade mais barata do condomínio, com um excelente custo-benefício! Destaques do imóvel: • Sacada envidraçada com cortina blackout. • Cozinha equipada com armários sob medida, cooktop de indução 4 bocas, micro-ondas, sugar e geladeira. • Guarda-roupa planejado e cama. • Estante decorativa, televisão, bancada funcional. • Banheiro com gabinete, box blindex e espelho. • Iluminação moderna e projeto de interiores impecável. Uma grande oportunidade para morar com estilo ou investir com segurança e alta liquidez! Condomínio Viva Benx Estilo Vila Mariana, Completo e sofisticado: • Piscina no rooftop com vista panorâmica. • Academia equipada. • Lavanderia coletiva. • Espaço coworking. • Sala de yôga e meditação. • Churrasqueira com área gourmet. • Salão de festas moderno. • Mercado interno 24h. • Portaria com segurança 24 horas. Localização imbatível, conforto, mobilidade e conveniência: • 550 metros da Estação Santa Cruz (Linhas Azul e Lilás) • Shopping Metrô Santa Cruz com mais de 130 lojas, 9 salas de cinema e ampla praça de alimentação. • Hospital São Paulo a poucos minutos. • Fácil acesso à Avenida Paulista, Parque Ibirapuera, unifesp, espm e à Av. Domingos de Morais. Endereço: Rua Doutor Diogo de Faria, 301, Vila Mariana, São Paulo/sp. Oportunidade real: o estúdio mais acessível do condomínio! Grande chance para morar com conforto ou investir com retorno garantido. Agende agora sua visita e se surpreenda.

R$ 350.000

R$ 500 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Onze de Junho

Vila Clementino, São Paulo

Studio para compra na Vila Clementino com varanda e piscina no condomínio, 1 quarto.

R$ 488.000

R$ 500 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Machado Bitencourt, 66

Vila Clementino, São Paulo

Em Construção- Entrega em novembro de 2025. O empreendimento walk bittencourt está sendo construído em um terreno de 660m², torre única, 02 elevadores, 08 apartamentos por andar, 12 pavimentos, 76 unidades no total. Opções de planta: 25m², 30m²- Studio e 01 dormitório, com varanda, sem vaga. 54m²- 02 dormitórios, suíte, varanda, 01 vaga. área de lazer: Hall social, espaço gourmet, salão de jogos, lavanderia, pet space, espaço delivery, sala de reunião, coworking, academia, piscina, solarium, hidromassagem, praças, pool bar e pool lounge. Desenvolvimento: Intermediação: Find sp. Construtora e Incorporadora: New Properties. Projeto de Arquitetura: Jonas Birger. Projeto de Decoração: Patrícia Bergantin. Projeto de Paisagismo: Núcleo Arquitetura. Localização: Está localizada na Rua Machado Bittencourt, 66- Vila Clementino- Zona Sul- São Paulo. Apenas 280 metros da Estação Santa Cruz do Metrô. Lembramos que valores são negociáveis e sofrem alterações constantemente!! Dica importante: O segundo imóvel é o site de apartamentos e studios mais completos de São Paulo. São mais de 370 construtoras e +3. 300 imóveis, direto das construtoras. Digite agora no Google: segundo imóvel. No site você tem acesso total a informações que os portais não mostram: Book técnico ou ficha técnica. Memorial descritivo. Plantas, vídeos e tours virtuais. Street View + rota de carro no Google Maps. Simulação de parcelas (sac e Price) Simuladores bancários. Índices do mercado imobiliário. aguardo você lá! Código do Anúncio: 5266_Ver dados. Este imóvel tem as seguintes características: Lazer: Academia, Bar, Coworking, Espaço Gourmet, Lavanderia, Lounge, Pet Place, Piscina, Praça, Salão de Festas, Salão de Jogos. Regiões: Zona Sul

R$ 260.000

R$ 200 Condominio

36 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Gandavo

Vila Clementino, São Paulo

Kitnet com 1 quarto disponível para compra.

R$ 380.000

R$ 53 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Diogo de Faria

Vila Clementino, São Paulo

Comprar kitnet na Vila Clementino, 1 quarto.

R$ 394.500

R$ 300 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Mairinque

Vila Clementino, São Paulo

Kitnet à venda com varanda e piscina no condomínio. 1 quarto disponível.

Quer saber como é morar em Vila Clementino?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!