Bela Vista
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

570 Kitnets e Studios perto de love story rua araujo 232 à venda na Bela Vista, São Paulo

Ordenar

R$ 309.000

R$ 550 Condominio

19 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Manoel Dutra 548

Bela Vista, São Paulo

Condominio snap Bela Vista. Studio dispõe de: 19m² de área útil. 1 Dormitório. 1 Banheiro. Condomínio: Piscina, Academia, Salão de festas, Lavanderia no prédio, Corrimão, Piso tátil, Rampas de acesso, Vaga de garagem acessível, Área verde, Elevador, Portaria 24h. A localização é outro ponto forte deste imóvel, com diversas opções de lazer e serviços nas proximidades. O Hospital Municipal Infantil Menino Jesus está a uma curta distância, garantindo assistência médica rápida e eficiente. Para momentos de lazer ao ar livre, a Praça Roosevelt e a Praça Paulo Kobayashi oferecem áreas verdes e tranquilas. Os amantes de esportes podem aproveitar a proximidades do Clube Atlético São Paulo (spac), que oferece diversas atividades esportivas. Este estúdio é uma oportunidade única para quem deseja viver em um local que combina praticidades modernas com um ambiente acolhedor e bem localizado. Você conta com serviços opcionais como: Assessoria Imobiliária para resolver toda a burocracia jurídica e trazer segurança para sua negociação; Suporte para aprovação do financiamento imobiliário sem custo algum através da nossa assessoria de crédito; Além de todos os suportes do nosso time de especialistas no assunto. "Valores de condomínio e iptu podem sofrer alteração sem nosso conhecimento. Sujeito a confirmação de disponibilidade. " Entre em contato conosco pelo WhatsApp (11) Ver dados. beg Imóveis atendimento com qualidade e rapidez! - 02/07/2026

R$ 288.000

R$ 600 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Paim

Bela Vista, São Paulo

Studio mobiliado na Bela Vista com 1 quarto, aceita pets. Oportunidades para comprar.

R$ 338.300

R$ 350 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Conselheiro Ramalho, 443

Bela Vista, São Paulo

Localizado no vibrante bairro da Bela Vista, em São Paulo, este studio oferece uma combinação perfeita de conforto e praticidades urbanas. Com um dormitório e um banheiro, o imóvel é ideal para quem busca um espaço funcional e aconchegante. Totalmente mobiliado, o studio está pronto para receber seus novos moradores sem a necessidade de preocupações adicionais. O condomínio oferece uma piscina, proporcionando um espaço de lazer e relaxamento para os residentes. Além disso, a localização é um dos pontos fortes deste imóvel. A proximidades de importantes instalações como a estação São Joaquim facilita o deslocamento pela cidade. Para quem preza pela saúde e bem-estar, o Hospital Municipal Infantil Menino Jesus está a poucos minutos de distância. Este studio é uma excelente opção para quem deseja viver em uma das regiões mais centrais e acessíveis de São Paulo, com todas as comodidades e conveniências que a Bela Vista tem a oferecer. 27/06/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 345.000

R$ 1.500 Condominio

38 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Manoel Dutra

Bela Vista, São Paulo

Kitnet mobiliada para comprar, 1 dormitório, varanda e piscina no condomínio.

R$ 319.000

R$ 600 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Paim

Bela Vista, São Paulo

Studio à venda na Bela Vista, com 1 quarto.

R$ 273.625

R$ 300 Condominio

21 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Santo Antônio, 1159

Bela Vista, São Paulo

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, a Bela Vista é um bairro que oferece uma mistura única de conveniência urbana e charme residencial. Esta kitnet, ideal para quem busca praticidades, possui um quarto e um banheiro, garantindo conforto e privacidade. Um dos destaques do imóvel é a varanda, perfeita para momentos de relaxamento ao ar livre. A proximidades de importantes pontos de interesse, como a estação Higienópolis-Mackenzie e a puc sp - Campus Consolação, torna esta propriedade ainda mais atrativa para estudantes e profissionais que buscam fácil acesso ao transporte público e instituições de ensino. A Bela Vista é conhecida por sua rica oferta cultural e gastronômica, proporcionando uma experiência de vida dinâmica e envolvente. Esta kitnet é uma excelente oportunidade para quem deseja viver em um dos bairros mais desejados de São Paulo, combinando praticidades e um ambiente acolhedor. 27/06/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 250.000

R$ 495 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Acaraú

Bela Vista, São Paulo

Studio para comprar na Bela Vista, com 1 quarto.

R$ 400.000

R$ 600 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Manoel Dutra

Bela Vista, São Paulo

Kitnet à venda na Bela Vista com 1 quarto, piscina e academia no condomínio.

R$ 269.645

R$ 399 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Santo Antônio, 1171

Bela Vista, São Paulo

Localizada em São Paulo, no bairro Bela Vista, esta kitnet é uma excelente opção para quem busca praticidades urbanas. Com um quarto e um banheiro, o imóvel é ideal para solteiros ou casais que desejam viver em uma das regiões mais centrais da cidade. A proximidades de importantes pontos de interesse tornam esta kitnet ainda mais atraente. A estação Higienópolis-Mackenzie facilita o acesso ao transporte público, enquanto o Hospital Municipal Infantil Menino Jesus garante assistência médica próxima. Para momentos de lazer, os parques 133. Praça Roosevelt e Praça Paulo Kobayashi oferecem áreas verdes para relaxar e passear. Além disso, o Clube Atlético São Paulo (spac) está nas redondezas, oferecendo opções esportivas e sociais. Esta kitnet na Bela Vista é uma oportunidade única para quem deseja viver com conforto e conveniência em São Paulo. 27/06/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 220.000

R$ 450 Condominio

34 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Nove de Julho

Bela Vista, São Paulo

Venda de studio na Bela Vista, 1 quarto. Oportunidade para comprar em ótima localização.

R$ 460.000

R$ 550 Condominio

67 m² tot.1 banheiro

Rua Santo Antônio

Bela Vista, São Paulo

Studio na Bela Vista com academia no condomínio, ideal para comprar.

R$ 275.000

6%

R$ 348 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Avanhandava

Bela Vista, São Paulo

Alugar studio com 1 quarto, aceita pets.

R$ 350.000

R$ 300 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Avanhandava

Bela Vista, São Paulo

Kitnet mobiliada com 1 quarto no Tatuapé para alugar. Ideal para quem busca praticidades na região.

R$ 450.000

R$ 420 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Penaforte Mendes, 160

Bela Vista, São Paulo

. Imagine abrir a porta de um refúgio planejado onde cada centímetro foi pensado para unir a praticidade da vida moderna ao charme pulsante de um dos bairros mais icônicos de São Paulo. Ao entrar neste studio na Bela Vista, a primeira sensação é de acolhimento: o ar-condicionado já deixou a temperatura perfeita para esquecer o agito da metrópole lá fora. Este não é apenas um imóvel; é um convite para viver o melhor da "Paulicéia". Localizado a poucos passos do Shopping Frei Caneca, você tem o luxo de decidir, no último minuto, se quer pegar um cinema ou jantar em um dos inúmeros bistrôs da região. Para os amantes da vida ao ar livre, a proximidade com o Parque Augusta oferece aquele respiro verde necessário para renovar as energias no meio da semana. Design Inteligente e Rentabilidade Se o seu objetivo é investimento, você acabou de encontrar o "pote de ouro" do Airbnb. O espaço é super funcional e totalmente decorado, otimizando cada canto com marcenaria inteligente e estética contemporânea que salta aos olhos nas fotos de qualquer plataforma de locação. A mobilidade é outro trunfo: estar ao lado da estação de metrô Higienópolis-Mackenzie e da vibrante Rua Augusta garante que seu hóspede (ou você) esteja conectado a toda a cidade em minutos. Um Prédio que é um Clube Particular O edifício, recém-entregue, reflete o novo padrão de morar bem. Aqui, a conveniência é elevada ao máximo, a começar pelo concierge bilingue logo na entrada, que te possibilita receber hóspedes também de fora do país com tranquilidade. Bem-estar: Mergulhe na piscina coberta e aquecida após um dia longo, ou mantenha a rotina na academia completa, que não deixa nada a desejar aos melhores centros esportivos. Praticidade: Precisa de um snack ou ingrediente de última hora? O Honest Market dentro do prédio resolve. A roupa suja? A lavanderia coletiva moderna cuida disso enquanto você produz no Coworking silencioso e equipado. Família e Lazer: Até os pequenos têm seu espaço garantido na brinquedoteca, tornando o prédio versátil para todos os perfis. O Estilo de Vida Bela Vista Viver aqui é ter a cultura do Bixiga, a sofisticação de Higienópolis e a energia do Centro aos seus pés. É poder caminhar até a faculdade, ao trabalho ou ao teatro. Este studio é a tradução de eficiência: mínimo esforço de manutenção, máximo aproveitamento de vida. Seja para ver o sol se pôr da janela do seu novo lar ou para gerir um negócio lucrativo de locação de curta temporada em um dos endereços mais desejados do Brasil, este imóvel é a escolha estratégica. Pronto para morar, pronto para rentabilizar, pronto para você.

R$ 247.000

R$ 483 Condominio

32 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Conselheiro Ramalho

Bela Vista, São Paulo

Compra de studio ou kitchenette na Bela Vista com 1 quarto, excelente oportunidade de venda.

Quer saber como é morar em Bela Vista?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!