Vila Helena
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

29 Coberturas com churrasqueira à venda na Vila Helena, Santo André

Ordenar

R$ 720.000

R$ 250 Condominio

200 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Cabrália

Vila Helena, Santo André

Apartamento à venda na Vila Helena com 3 quartos e varanda, perfeito para sua próxima aquisição imobiliária.

R$ 680.000

R$ 100 Condominio

150 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Andrade Neves

Vila Helena, Santo André

Excelente cobertura na Vila Helena, em Santo André. Este imóvel impressiona com seus três quartos, todos equipados com armários planejados, garantindo organização e conforto. A suíte oferece ainda mais privacidade e praticidade ao dia a dia. Os ambientes são modernos e aconchegantes, com rebaixo de gesso em todo o apartamento, iluminação em led e ar-condicionado. A área social inclui uma ampla sala de estar, cozinha planejada com cooktop e forno embutidos, e três banheiros bem distribuídos. O piso em porcelanato confere sofisticação e fácil manutenção. Na parte superior da cobertura, o destaque vai para o espaço gourmet com churrasqueira e a área privativa equipada com spa para quatro pessoas, com hidromassagem, aquecedor e iluminação, perfeita para momentos de relaxamento e lazer. As duas vagas de garagem são paralelas, cobertas, demarcadas e contam com infraestrutura elétrica pronta para carregamento de veículos elétricos, oferecendo praticidade e tecnologia. A localização é excelente, com fácil acesso às Avenidas Itamarati, Dom Pedro I e à Av. Dos Estados. Em um raio de até 1 km, encontram-se o Supermercado Sonda, o Atacadão, escolas públicas e privadas, unidades de saúde, farmácias, padarias e academias. O imóvel está a cerca de 12 minutos de carro (ou aproximadamente 30 minutos a pé) do centro de Santo André. A estação de metrô mais próxima é a Estação Tamanduateí (Linha Verde), que fica a aproximadamente 25 minutos de carro ou 55 minutos a pé. A região é segura, tranquila e com excelente infraestrutura urbana. O valor de venda é de R$ 680. 000, 00. Permuta: não aceita. Utilize seu fgts! Agende sua visita. Ligue agora mesmo ou envie uma mensagem pelo chat online ou whatsapp. (Visitas somente com horário marcado) Unidade sujeita à disponibilidade em estoque e o valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio. Área de lazer da cobertura: • Espaço gourmet coberto. • Churrasqueira a carvão. • Jacuzzy com hidromassagem

Mais opções de coberturas com churrasqueira à venda próximo a Vila Helena, Santo André

124 coberturas disponíveis com churrasqueira à venda

53 coberturas disponíveis com churrasqueira à venda

24 coberturas disponíveis com churrasqueira à venda

20 coberturas disponíveis com churrasqueira à venda

13 coberturas disponíveis com churrasqueira à venda

R$ 405.000

R$ 80 Condominio

114 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Andrade Neves

Vila Helena, Santo André

Venda de apartamento na Vila Helena com 2 quartos e varanda gourmet.

R$ 537.000

R$ 120 Condominio

108 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua das Rosas, 559

Vila Helena, Santo André

Excelente cobertura sem condomínio à venda na Vila Marina, em Santo André, ideal para quem busca conforto, privacidade e uma localização privilegiada. Com 108 m² de área total, distribuídos entre o pavimento inferior e a cobertura, o imóvel oferece ambientes amplos, bem iluminados e excelente aproveitamento dos espaços. Características do imóvel: 108 m² de área total; 2 dormitórios, sendo 1 suíte; Sala ampla; Cozinha espaçosa; 2 banheiros sociais, além do banheiro da suíte; Cobertura privativa; 1 vaga de garagem interna (com capacidade para até 2 carros pequenos) ; 1 vaga externa; Entrada de garagem individual. O edifício é composto por apenas 4 apartamentos, sendo 2 unidades por andar, proporcionando mais privacidade e tranquilidade aos moradores. Conta ainda com sistema de câmeras de segurança nas áreas internas e externas. O imóvel está em uma das regiões mais tranquilas e valorizadas da Vila Marina. O bairro oferece fácil acesso a supermercados, padarias, farmácias, escolas, academias e diversos comércios locais, proporcionando praticidade para o dia a dia. A localização também garante excelente mobilidade, com acesso rápido ao Centro de Santo André, à Avenida Dom Pedro I, Avenida Capitão Mário Toledo de Camargo e às principais vias de ligação com São Bernardo do Campo e demais cidades do abc Paulista. É uma excelente opção para quem deseja morar em uma rua residencial, sem abrir mão da proximidade com toda a infraestrutura urbana. Uma oportunidade para quem procura uma cobertura espaçosa, com poucas unidades no prédio, segurança e excelente localização. Casari Imóveis, há mais de 35 anos de referência no mercado imobiliário com serviços inovadores, excelência e qualidade no atendimento! Acesse nosso site e confira nossas ofertas. Espaços projetados para atender às suas necessidades, com acabamentos de qualidade e bom gosto.

R$ 475.000

R$ 120 Condominio

118 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Avenida Andrade Neves

Vila Helena, Santo André

Apartamento à venda: 2 quartos, varanda, aceita pets.

R$ 420.000

R$ 250 Condominio

84 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Maria Helena

Vila Helena, Santo André

Apartamento para comprar na Vila Helena, com 2 quartos e churrasqueira no condomínio.

R$ 525.000

R$ 150 Condominio

110 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Maria Helena - Vila Helena Santo André - Sp Brasil

Vila Helena, Santo André

Apartamento mobiliado na Vila Helena com 2 quartos, varanda e churrasqueira no condomínio. Ideal para comprar.

R$ 680.000

R$ 100 Condominio

150 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Andrade Neves

Vila Helena, Santo André

Excelente cobertura no bairro Vila Helena, em Santo André. Esta cobertura sem condomínio oferece o melhor em conforto e funcionalidade com três quartos bem distribuídos, sendo um deles suíte. Todos os dormitórios contam com armários planejados de excelente qualidade. O imóvel possui rebaixo de gesso com iluminação em led em todos os ambientes, piso em porcelanato e ar-condicionado, garantindo elegância e conforto em todos os espaços. A sala é espaçosa e ideal para receber visitas ou aproveitar momentos em família. A cozinha americana é moderna, com armários planejados, cooktop e forno que permanecem no imóvel. Um dos grandes diferenciais está na área superior privativa, acessada por escada interna, que oferece um espaço gourmet completo com churrasqueira, além de um spa com hidromassagem para até quatro pessoas, aquecedor, iluminação especial e fechamento em vidro. São duas vagas de garagem cobertas com infraestrutura pronta para carregamento de carro elétrico. Localizada em uma rua tranquila da Vila Helena, a cobertura está próxima à Avenida Dom Pedro I e com fácil acesso à Avenida dos Estados. Em um raio de até 1 km, você encontra mercados como Coop e Nagumo, escolas, padarias, farmácias, academias e diversas opções de comércio e serviços. O centro de Santo André fica a aproximadamente 10 minutos de carro ou 30 minutos a pé. A estação de metrô mais próxima é a Sacomã, com acesso em cerca de 25 minutos de carro. Valor de venda: R$ 680. 000, 00. Utilize seu fgts! Agende sua visita. Ligue agora mesmo ou envie uma mensagem pelo chat online ou whatsapp. (Visitas somente com horário marcado) Unidade sujeita à disponibilidade em estoque e o valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio. Área de lazer privativa: • Churrasqueira. • spa com hidromassagem privativa

R$ 800.000

R$ 130 Condominio

164 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Cabrália

Vila Helena, Santo André

Compra apartamento em Vila Helena: 2 quartos, closet, aceita animais.

R$ 850.000

R$ 160 Condominio

180 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Andrade Neves

Vila Helena, Santo André

Compra de apartamento com 2 quartos e churrasqueira no condomínio.

R$ 489.000

R$ 120 Condominio

120 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Andrade Neves

Vila Helena, Santo André

Cobertura dos Sonhos na Vila Helena – Santo André! Se você busca um lar prático, funcional e acolhedor, esta cobertura é a escolha ideal para você. Com 120m² de puro conforto, ela oferece um espaço bem planejado para garantir o seu bem-estar e da sua família, sem abrir mão da praticidade no dia a dia. O imóvel conta com dois dormitórios, sendo uma suíte, oferecendo a privacidade necessária para seu descanso. São três banheiros, pensados para facilitar a rotina da casa, além de duas vagas de garagem cobertas, garantindo mais comodidade e segurança. As salas de estar e jantar integradas criam um ambiente amplo, ideal para momentos de convivência, enquanto a lavanderia independente traz mais organização para o seu cotidiano. O grande atrativo desta cobertura é o espaço gourmet com churrasqueira, um ambiente perfeito para reunir amigos e familiares de maneira descontraída e confortável. É o lugar ideal para aproveitar os finais de semana com praticidade e estilo. A localização é outro ponto forte: na Vila Helena, um bairro tranquilo e bem estruturado, com fácil acesso a comércios, escolas e serviços essenciais, tudo o que você precisa ao seu alcance para facilitar a sua rotina. Esta cobertura é a escolha perfeita para quem busca um lar prático e confortável, sem perder a sensação de aconchego. Agende sua visita e venha conhecer esse espaço que é a cara de quem valoriza o que realmente importa! Agende sua visita: (11) Ver dados / (11) Ver dados. creci 19. 175-J. Ref Ver dados.

R$ 680.000

R$ 100 Condominio

150 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Andrade Neves 1

Vila Helena, Santo André

Excelente cobertura na Vila Helena, em Santo André. Este imóvel impressiona com seus três quartos, todos equipados com armários planejados, garantindo organização e conforto. A suíte oferece ainda mais privacidade e praticidade ao dia a dia. Os ambientes são modernos e aconchegantes, com rebaixo de gesso em todo o apartamento, iluminação em led e ar-condicionado. A área social inclui uma ampla sala de estar, cozinha planejada com cooktop e forno embutidos, e três banheiros bem distribuídos. O piso em porcelanato confere sofisticação e fácil manutenção. Na parte superior da cobertura, o destaque vai para o espaço gourmet com churrasqueira e a área privativa equipada com spa para quatro pessoas, com hidromassagem, aquecedor e iluminação, perfeita para momentos de relaxamento e lazer. As duas vagas de garagem são paralelas, cobertas, demarcadas e contam com infraestrutura elétrica pronta para carregamento de veículos elétricos, oferecendo praticidade e tecnologia. A localização é excelente, com fácil acesso às Avenidas Itamarati, Dom Pedro I e à Av. Dos Estados. Em um raio de até 1 km, encontram-se o Supermercado Sonda, o Atacadão, escolas públicas e privadas, unidades de saúde, farmácias, padarias e academias. O imóvel está a cerca de 12 minutos de carro (ou aproximadamente 30 minutos a pé) do centro de Santo André. A estação de metrô mais próxima é a Estação Tamanduateí (Linha Verde), que fica a aproximadamente 25 minutos de carro ou 55 minutos a pé. A região é segura, tranquila e com excelente infraestrutura urbana. O valor de venda é de R$ 680. 000, 00. Permuta: não aceita. Utilize seu fgts! Agende sua visita. Ligue agora mesmo ou envie uma mensagem pelo chat online ou whatsapp. (Visitas somente com horário marcado) Unidade sujeita à disponibilidade em estoque e o valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio. Área de lazer da cobertura: • Espaço gourmet coberto. • Churrasqueira a carvão. • Jacuzzy com hidromassagem

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

Ver mapa