Jardim Sabará
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

27 Apartamentos perto de colegio japao rua enrico caruso 444 com 2 quartos para alugar em Jardim Sabará, Porto Alegre

Ordenar

R$ 2.500

R$ 540 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Herculano Carneiro Pinto

Jardim Sabará, Porto Alegre

Apartamento para alugar no Jardim Sabará, 2 quartos, churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 2.560

R$ 600 Condominio

50 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Herculano Carneiro Pinto

Jardim Sabará, Porto Alegre

Apartamento para aluguel com 2 quartos, piscina no condomínio e aceita animais.

Destaque

R$ 1.190

9%

R$ 550 Condominio

54 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Tenente Ary Tarragô

Jardim Sabará, Porto Alegre

Apartamento para aluguel no Jardim Sabará com 2 quartos e academia no condomínio.

Destaque

R$ 1.250

R$ 530 Condominio

58 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Tenente Ary Tarragô

Jardim Sabará, Porto Alegre

Alugar apartamento mobiliado com 2 quartos.

Destaque

R$ 2.960

R$ 440 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Herculano Carneiro Pinto

Jardim Sabará, Porto Alegre

Comprar apartamento no Jardim Sabará com 2 quartos.

R$ 2.812

R$ 200 Condominio

84 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ivan Iglésias

Jardim Sabará, Porto Alegre

Comprar apartamento mobiliado, 2 quartos, Jardim Sabará, com churrasqueira no condomínio.

R$ 3.120

R$ 315 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Herculano Carneiro Pinto

Jardim Sabará, Porto Alegre

Aluguel: apartamento no Jardim Sabará com 2 quartos, academia e churrasqueira no condomínio.

R$ 2.520

R$ 500 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Herculano Carneiro Pinto

Jardim Sabará, Porto Alegre

Compra de apartamento com 2 quartos no Jardim Sabará.

R$ 2.990

R$ 700 Condominio

102 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

JOAO ERNESTO SCHMIDT

Jardim Sabará, Porto Alegre

Apartamento acolhedor e bem localizado na Rua João Ernesto Schmidt, no bairro Jardim Sabará, em Porto Alegre. Próximo ao Sesc, Center Shop, praças e uma variedade de comércios e serviços, oferece a praticidade ideal para a rotina, em uma região tranquila e com ótima infraestrutura. Com 64m de área privativa, o imóvel apresenta ambientes bem distribuídos e iluminados. O living para dois ambientes conta com painel para tv e integração com a sacada, criando um espaço agradável para relaxar ou receber visitas. A cozinha é funcional e moderna, equipada com pia, armários, cooktop e churrasqueira, unindo praticidade e um toque especial para momentos de confraternização. São 2 dormitórios confortáveis, sendo uma suíte com armário, painel para tv e mesa, oferecendo versatilidade tanto para descanso quanto para home office. O banheiro social conta com box, complementando o imóvel com praticidade. A área de serviço dispõe de tanque, máquina de lavar e junker, trazendo mais organização ao dia a dia. Possui vaga de garagem, agregando segurança e comodidade. Com orientação solar Norte, o apartamento recebe excelente luminosidade natural ao longo do dia, tornando os ambientes ainda mais agradáveis e acolhedores. O condomínio oferece infraestrutura completa para lazer e bem-estar, com elevador, playground, piscina, brinquedoteca, sala fitness e salão de festas? Espaços pensados para toda a família aproveitar ao máximo. Uma excelente oportunidade para quem busca conforto, funcionalidade e qualidade de vida em um ambiente acolhedor. A Auxiliadora Predial conta com essa e mais de 5000 ofertas de imóveis para locação em Porto Alegre e região. Conte conosco para tornar realidade o sonho da sua nova casa!

R$ 3.500

R$ 345 Condominio

95 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Herculano Carneiro Pinto

Jardim Sabará, Porto Alegre

More no conceito de? Club House? Em Porto Alegre! Este apartamento de 59, 75m² privativos no desejado Condomínio Terrace está disponível para locação e oferece a combinação perfeita entre praticidade, conforto e uma infraestrutura de lazer completa. Ideal para quem busca o primeiro aluguel e deseja viver em uma das regiões mais valorizadas da cidade. Detalhes do Apartamento. - Planta inteligente: 59, 75m² muito bem distribuídos. - Espaço Gourmet: Churrasqueira privativa na unidade. - Conforto térmico: Piso cerâmico de alta durabilidade, esperas para Split e aquecedor de passagem (Junker). - Ambientes iluminados e ventilados: praticidade e bem-estar no dia a dia. Infraestrutura de Clube - Lazer Completo. O condomínio redefine o conceito de lazer residencial com espaços modernos e exclusivos: - Complexo de Águas: Piscinas adulto e infantil. - Esporte e Saúde: Quadra de Beach Tennis, academia completa e bicicletário. - Social: Salão de festas com lareira, quiosques com churrasqueira e sala de jogos. - Família: Playground, brinquedoteca e espaço Pet Beauty. Diferencial: Rooftops incríveis para relaxar e apreciar o pôr do sol. Localização Estratégica. Situado em uma das áreas mais valorizadas de Porto Alegre, o Condomínio Terrace oferece mobilidade e conveniência: - Apenas 5 minutos do Shopping Iguatemi e Parque Germânia. - Fácil acesso às avenidas Nilo Peçanha e Saturnino de Brito. - Próximo às melhores universidades (unisinos, ufrgs) e colégios tradicionais (Anchieta, Farroupilha).

R$ 2.800

R$ 550 Condominio

50 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

HERCULANO CARNEIRO PINTO

Jardim Sabará, Porto Alegre

Alugue este imóvel sem fiador, sem burocracia, muito mais rápido e com segurança. Se você procura conforto, praticidade e qualidade de vida, este excelente apartamento no bairro Jardim Sabará é a escolha ideal. Localizado na Rua Hérculo Carneiro Pinto, o imóvel está próximo ao Sesc Protásio Alves, mercados, academias, restaurantes e diversos serviços essenciais, além de contar com fácil acesso às avenidas Protásio Alves, Ipê e Saturnino de Brito. Com 50m de área privativa, o apartamento apresenta uma planta funcional e bem distribuída, com ambientes agradáveis e ótima iluminação natural. O living é aconchegante e convidativo, perfeito para momentos de descanso e convivência. A cozinha conta com churrasqueira, proporcionando mais praticidade e um espaço ideal para reunir amigos e familiares. Na área íntima, o imóvel dispõe de 2 dormitórios confortáveis, sendo um deles uma suíte, oferecendo mais privacidade e comodidade ao dia a dia. Além disso, possui área de serviço com tanque, vaga de garagem e posição solar leste, garantindo excelente iluminação natural durante as manhãs. O condomínio oferece uma infraestrutura completa para toda a família, com elevadores, churrasqueiras, quadras esportivas, brinquedoteca, sala de jogos, piscina, playground, rooftop com vista privilegiada, salão de festas, academia e bicicletário. A Auxiliadora Predial conta com essa e mais de 5000 ofertas de imóveis para locação em Porto Alegre e região. Conte conosco para tornar realidade o sonho da sua nova casa!

R$ 3.500

R$ 529 Condominio

80 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Herculano Carneiro Pinto

Jardim Sabará, Porto Alegre

O selo Auxi Plus certifica que este imóvel passou por uma curadoria especial e tem a nossa garantia de conforto e boa infraestrutura. Imagine viver em um apartamento onde cada ambiente foi pensado para proporcionar praticidade, aconchego e bem-estar. Este encantador apartamento mobiliado de 70m² reúne uma decoração acolhedora, espaços funcionais e uma estrutura condominial que surpreende. Com fácil acesso às avenidas Saturnino de Brito e Protásio Alves, o imóvel apresenta um living cuidadosamente composto por sofá confortável, painel para tv, split e mesa com cadeiras, criando um ambiente elegante e convidativo. A cozinha americana completa é um verdadeiro destaque, com excelentes armários planejados, geladeira, fogão cooktop e churrasqueira, ideal para preparar refeições e desfrutar de momentos especiais. A área íntima conta com dois excelentes dormitórios. A suíte oferece conforto e praticidade, equipada com cama de casal, armário e split. Já o segundo dormitório é extremamente versátil, podendo ser utilizado como quarto de hóspedes ou home office, contando com armário planejado e sofá-cama. O banheiro social possui box de vidro e armário, enquanto a área de serviço dispõe de máquina de lavar, tanque e junker. A posição solar norte favorece a luminosidade natural, tornando os ambientes ainda mais agradáveis. E para completar essa experiência, o condomínio oferece uma infraestrutura diferenciada, com elevadores, espaço gourmet, quadra de esportes, brinquedoteca, piscina, playground, salão de festas e um incrível rooftop com vista panorâmica da cidade um espaço perfeito para contemplar a paisagem e aproveitar momentos únicos. Um imóvel mobiliado, elegante e completo, ideal para quem valoriza conforto, praticidade e o prazer de viver em um condomínio que oferece muito mais do que uma moradia. A Auxiliadora Predial conta com essa e mais de Ver dados ofertas de imóveis para locação em Porto Alegre e região. Conte conosco para tornar realidade o sonho da sua nova casa!

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 1.050

12%

R$ 380 Condominio

40 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Karl Iwers

Passo das Pedras, Porto Alegre

Apartamento para alugar em Passo das Pedras com 2 quartos, aceita animais.

Super destaque

R$ 3.280

R$ 470 Condominio

59 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Herculano Carneiro Pinto

Jardim Itu Sabará, Porto Alegre

Apartamento com 2 quartos disponível para comprar.

Super destaque

R$ 5.000

R$ 200 Condominio

82 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Arnaldo Balvé

Jardim Itu Sabará, Porto Alegre

Apartamento à venda em Jardim Itu, 2 quartos (1 suíte), aceita pets. Excelente oportunidade!

Super destaque
Ver mapa