Itaim Bibi
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

1.037 Apartamentos perto de mom caes e gatos avenida helio pellegrino 770 para alugar em Itaim Bibi, São Paulo

Ordenar

R$ 6.500

R$ 1.200 Condominio

92 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Luís Dias

Itaim Bibi, São Paulo

Apartamento com 2 quartos para comprar.

Super destaque

R$ 5.500

R$ 400 Condominio

33 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Baluarte

Itaim Bibi, São Paulo

Alugar studio mobiliado com 1 suíte. Ideal para quem busca conforto e praticidades.

Super destaque

R$ 5.000

R$ 1.900 Condominio

97 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Cabo Verde

Itaim Bibi, São Paulo

Alugar apartamento no Itaim Bibi com 3 quartos e closet, aceitam-se pets.

Super destaque

R$ 4.000

R$ 650 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Santo Amaro

Campo Belo, São Paulo

Apartamento à venda com 2 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 6.400

R$ 750 Condominio

55 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Fiandeiras

Itaim Bibi, São Paulo

Aluguel de apartamento no Itaim Bibi, 2 quartos, aceita pets.

Super destaque

R$ 10.660

R$ 3.300 Condominio

100 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Fiandeiras

Itaim Bibi, São Paulo

Apartamento mobiliado com 1 quarto para alugar no Itaim Bibi.

Super destaque

R$ 4.500

R$ 1.150 Condominio

55 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Rua Bandeira Paulista

Itaim Bibi, São Paulo

Apartamento com 1 quarto para alugar.

Super destaque

R$ 9.750

R$ 3.650 Condominio

103 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Fiandeiras

Itaim Bibi, São Paulo

Kitnet com 1 quarto, piscina e academia no condomínio. Ideal para compra.

Super destaque

R$ 6.500

R$ 1.500 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Fiandeiras

Itaim Bibi, São Paulo

Apartamento para alugar no Itaim Bibi, 2 quartos, mobiliado, piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 3.400

R$ 471 Condominio

31 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Santo Amaro

Campo Belo, São Paulo

Apartamento mobiliado para aluguel com 1 quarto e varanda.

Super destaque

R$ 8.800

R$ 1.104 Condominio

48 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Leopoldo Couto de Magalhães Júnior

Itaim Bibi, São Paulo

Apartamento mobiliado no Itaim Bibi com 1 quarto, varanda e closet. Aceitam-se pets. Ideal para comprar.

Super destaque

R$ 22.000

R$ 4.300 Condominio

294 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas

Rua Luís Dias

Itaim Bibi, São Paulo

Venda apartamento no Itaim Bibi: 4 quartos, varanda, closet, quintal, churrasqueira e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 22.195

R$ 1.412 Condominio

70 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Aleixo Garcia

Itaim Bibi, São Paulo

Apartamento mobiliado para aluguel com 1 suíte, closet e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 7.350

R$ 3.064 Condominio

60 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Fiandeiras

Itaim Bibi, São Paulo

Studio mobiliado no Itaim Bibi, com varanda e piscina no condomínio, para comprar.

Super destaque

R$ 3.860

R$ 935 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Baluarte

Itaim Bibi, São Paulo

Alugar studio mobiliado no Itaim Bibi com 1 quarto e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 10.000

R$ 2.749 Condominio

70 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Ministro Jesuíno Cardoso

Itaim Bibi, São Paulo

Aluguel: Apartamento mobiliado no Itaim Bibi, 1 suíte, varanda, aceita pets.

Super destaque

R$ 4.800

R$ 800 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Guilherme Bennitz

Itaim Bibi, São Paulo

Kitnet mobiliada para aluguel com 1 quarto, academia e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 4.000

R$ 650 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Santo Amaro

Campo Belo, São Paulo

Venda: apartamento com 2 quartos e varanda em Campo Belo.

Super destaque

R$ 4.900

R$ 850 Condominio

41 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Fiandeiras

Itaim Bibi, São Paulo

Aluguel de apartamento no Itaim Bibi com 1 quarto e varanda.

Super destaque

R$ 19.800

R$ 2.000 Condominio

147 m² tot.3 quartos5 ban.3 vagas

Rua Silva Correia

Itaim Bibi, São Paulo

Venda apartamento mobiliado no Itaim Bibi, 3 quartos, 2 suítes, piscina, academia, closet, quintal.

Super destaque

R$ 8.900

R$ 830 Condominio

47 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Doutor Guilherme Bannitz

Itaim Bibi, São Paulo

Kitnet mobiliada com 1 quarto e piscina no condomínio para comprar.

Super destaque

R$ 4.500

R$ 1.100 Condominio

39 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Doutor Guilherme Bannitz

Itaim Bibi, São Paulo

Kitnet mobiliada com 1 quarto e piscina no condomínio para aluguel.

Super destaque

R$ 17.440

R$ 18.000 Condominio

87 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Ministro Jesuíno Cardoso

Itaim Bibi, São Paulo

Apartamento para alugar, 1 quarto, varanda, mobiliado.

Super destaque

R$ 9.750

R$ 3.650 Condominio

131 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Fiandeiras

Itaim Bibi, São Paulo

Kitnet à venda com 1 quarto, varanda e permite animais.

Super destaque

R$ 3.500

R$ 1.303 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Baluarte

Itaim Bibi, São Paulo

Studio mobiliado no Itaim Bibi com varanda, piscina e academia no condomínio. Perfeitamente para compra.

Super destaque

R$ 23.000

R$ 4.100 Condominio

294 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua Luís Dias 107

Itaim Bibi, São Paulo

Cobertura para venda e locação!! Apartamento de cobertura localizado no cobiçado bairro do Itaim Bibi, em São Paulo, oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com quatro dormitórios, sendo uma suíte e um deles adaptado como sala de tv, o imóvel é ideal para famílias que buscam um lar amplo e acolhedor. Conta ainda com três vagas de garagem, três banheiros, dois lavabos e dependência completa de empregado com quarto e banheiro. O apartamento possui salas generosas, incluindo uma no andar inferior e outra no andar superior equipada com lareira, bancada de bar e espaço para tv ou outros usos. As varandas estão distribuídas em diferentes ambientes: uma na sala inferior, outra no quarto, uma na suíte e um baywindow na sala superior, proporcionando luminosidade e integração com o espaço externo. O imóvel dispõe também de closet espaçoso, sala de ginástica privativa e um quintal que amplia as possibilidades de lazer. O condomínio oferece infraestrutura completa com piscina, academia, churrasqueira, salão de festas e portaria 24 horas. A localização é privilegiada, próxima a instituições renomadas como o DeRose Method Vila Olímpia, além de restaurantes, escolas e centros comerciais. Trata-se de uma oportunidade única para quem busca um imóvel sofisticado, bem localizado e repleto de comodidades no coração do Itaim Bibi. - 27/06/2026

Super destaque

Quer saber como é morar em Itaim Bibi?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!