Cidade Baixa
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

165 Apartamentos perto de recaka bar rua jose do patrocinio 531 para alugar na Cidade Baixa, Porto Alegre

Ordenar

R$ 2.893

R$ 370 Condominio

97 m² tot.2 quartos2 ban.

Avenida Venâncio Aires

Cidade Baixa, Porto Alegre

Compra apartamento mobiliado com 2 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 4.200

R$ 724 Condominio

61 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua José do Patrocínio

Cidade Baixa, Porto Alegre

Apartamento para alugar com 2 quartos.

Super destaque

R$ 2.800

R$ 433 Condominio

48 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Lopo Gonçalves

Cidade Baixa, Porto Alegre

Compra apartamento mobiliado com 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.400

R$ 370 Condominio

49 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Lima E Silva

Cidade Baixa, Porto Alegre

Venda de apartamento mobiliado, 1 quarto, Cidade Baixa, aceita animais.

Super destaque

R$ 3.000

R$ 280 Condominio

49 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida João Pessoa

Cidade Baixa, Porto Alegre

Comprar apartamento de 1 quarto na Cidade Baixa.

Destaque

R$ 3.700

R$ 500 Condominio

46 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua da República

Cidade Baixa, Porto Alegre

Apartamento na Cidade Baixa, 1 quarto, academia no condomínio. Ideal para comprar.

Destaque

R$ 2.450

R$ 370 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua da República

Cidade Baixa, Porto Alegre

Apartamento mobiliado com 1 quarto e piscina no condomínio para comprar.

Destaque

R$ 3.660

R$ 735 Condominio

103 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Venâncio Aires

Cidade Baixa, Porto Alegre

Apartamento mobiliado para aluguel na Cidade Baixa com 2 quartos, varanda, piscina e academia.

Destaque

R$ 3.700

R$ 500 Condominio

46 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua da República

Cidade Baixa, Porto Alegre

Apartamento na Cidade Baixa, 1 quarto, piscina no condomínio. Ideal para comprar.

Destaque

Quer saber como é morar em Cidade Baixa?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!