Bela Vista
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

530 Apartamentos perto de marine park rua augusta 1001 para alugar na Bela Vista, São Paulo

Ordenar

R$ 2.699

R$ 860 Condominio

70 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Rocha

Bela Vista, São Paulo

Alugar apartamento na Bela Vista com 2 quartos.

Super destaque

R$ 4.000

R$ 617 Condominio

25 m² tot.1 banheiro

Rua Almirante Marques de Leão

Bela Vista, São Paulo

Studio mobiliado na Bela Vista para alugar com academia no condomínio.

Super destaque

R$ 3.300

R$ 470 Condominio

50 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Seng

Bela Vista, São Paulo

Aluguel de apartamento na Bela Vista, 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.405

R$ 564 Condominio

74 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Sílvia

Bela Vista, São Paulo

Apartamento com 2 quartos para alugar.

Super destaque

R$ 3.200

R$ 317 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Almirante Marques de Leão

Bela Vista, São Paulo

Studio para aluguel com 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.400

R$ 663 Condominio

42 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Major Sertório

Vila Buarque, São Paulo

Studio mobiliado para alugar na Vila Buarque, aceita pets.

Super destaque

R$ 15.000

R$ 1.750 Condominio

200 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Maria Antônia

Vila Buarque, São Paulo

Apartamento para alugar na Vila Buarque com varanda e 3 quartos.

Super destaque

R$ 3.200

R$ 357 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Almirante Marques de Leão

Bela Vista, São Paulo

Studio mobiliado na Bela Vista, com academia e pet-friendly. Aluguel imperdível!

Super destaque

R$ 3.200

R$ 730 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Almirante Marques de Leão

Bela Vista, São Paulo

Studio para aluguel com varanda, 1 quarto, piscina e mobiliado.

Super destaque

R$ 4.400

R$ 583 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Paim

Bela Vista, São Paulo

Apartamento para alugar com 2 quartos.

Super destaque

R$ 3.250

R$ 829 Condominio

48 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Doutor Plínio Barreto

Bela Vista, São Paulo

Aluguel de apartamento na Bela Vista com varanda, 1 quarto e pet-friendly.

Super destaque

R$ 2.383

R$ 524 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Cesário Mota Júnior

Vila Buarque, São Paulo

Kitnet mobiliada para alugar, 1 quarto, permite animais.

Super destaque

R$ 6.740

R$ 1.017 Condominio

120 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Barão de Tatuí

Vila Buarque, São Paulo

Apartamento para alugar. 1 quarto mobiliado. Aluguel disponível já.

Super destaque

R$ 3.200

R$ 317 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Almirante Marques de Leão

Bela Vista, São Paulo

Studio para alugar na Bela Vista, 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.400

R$ 460 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Paim

Bela Vista, São Paulo

Apartamento mobiliado, 1 quarto, aluguel disponível.

Super destaque

R$ 2.400

R$ 570 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Maria Antônia

Vila Buarque, São Paulo

Kitnet com 1 quarto disponível para compra.

Super destaque

R$ 2.489

R$ 460 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Major Sertório

Vila Buarque, São Paulo

Alugar studio mobiliado com 1 quarto e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 3.200

R$ 1.000 Condominio

58 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Vila Nova

Vila Buarque, São Paulo

Apartamento mobiliado para alugar com 1 quarto, aceita pets.

Super destaque

R$ 4.300

R$ 583 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Paim

Bela Vista, São Paulo

Alugar apartamento com 2 quartos, varanda e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 3.250

R$ 500 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Major Sertório

Vila Buarque, São Paulo

Venda de kitchenette mobiliada com varanda. Aceita pets. 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.480

R$ 868 Condominio

40 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Almirante Marques de Leão

Bela Vista, São Paulo

Alugar apartamento na Bela Vista: 1 suíte, 1 quarto.

Super destaque

R$ 1.600

R$ 532 Condominio

43 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Nove de Julho

Bela Vista, São Paulo

Apartamento para alugar com 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.000

R$ 550 Condominio

33 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Major Sertório - Vila Buarque São Paulo - Sp Brasil

Vila Buarque, São Paulo

Apartamento mobiliado para aluguel na Vila Buarque, 1 quarto, aceita pets.

Super destaque

R$ 2.900

R$ 430 Condominio

55 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Doutor Cesário Mota Júnior

Vila Buarque, São Paulo

Apartamento para alugar na Vila Buarque, 2 quartos, aceita animais.

Super destaque

R$ 3.890

R$ 400 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Almirante Marques de Leão

Bela Vista, São Paulo

Kitnet mobiliada na Bela Vista para aluguel. Aceitamos pets. 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.700

R$ 800 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Bela Vista, São Paulo

Apartamento com planta adaptada para oferecer ambientes mais amplos e iluminados. Originalmente projetado com 2 dormitórios, esta unidade teve um dos quartos integrado à sala, criando um living espaçoso, com maior entrada de luz natural e uma configuração ideal para quem valoriza conforto e convivência. O imóvel dispõe de 1 dormitório, cozinha, banheiro e área de serviço, com distribuição prática e funcional para a rotina. O condomínio oferece uma estrutura que proporciona mais comodidade aos moradores, contando com piscina, salão de festas, áreas ajardinadas, portaria, elevadores e manutenção constante das áreas comuns, reunindo lazer e segurança em um único endereço. A localização é um dos principais diferenciais do imóvel. A Estação Trianon-Masp do metrô está a aproximadamente 500 metros, enquanto a Estação Brigadeiro fica a cerca de 700 metros, facilitando o deslocamento por toda a cidade. A Avenida Paulista encontra-se a menos de 400 metros, concentrando hospitais, centros empresariais, instituições de ensino, espaços culturais e ampla oferta de serviços. O Shopping Cidade São Paulo está a aproximadamente 450 metros, e o masp pode ser alcançado em cerca de 8 minutos de caminhada. A região também reúne supermercados, farmácias, padarias, academias, restaurantes, cafés e diversas opções de lazer e conveniência, permitindo resolver as atividades do dia a dia a pé. Creci 23. 211J - 28/06/2026

Super destaque

R$ 3.530

R$ 541 Condominio

34 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Paim

Bela Vista, São Paulo

Apartamento na Bela Vista com 1 quarto para alugar. Conta com varanda para você aproveitar.

Super destaque

R$ 4.600

R$ 583 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Paim

Bela Vista, São Paulo

Alugar apartamento com 2 quartos, varanda e piscina no condomínio. Aceitam-se animais.

Super destaque

R$ 5.650

R$ 950 Condominio

40 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Sílvia

Bela Vista, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado, 1 quarto, varanda, piscina no condomínio.

Super destaque

Quer saber como é morar em Bela Vista?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!