Barra Funda
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

109 Apartamentos perto de grao de chao rua tanabi 275 próximo ao metro para alugar na Barra Funda, São Paulo

Ordenar

R$ 3.040

R$ 560 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Melo Palheta

Barra Funda, São Paulo

Kitnet mobiliada à venda na Barra Funda, com varanda e aceita pets.

Super destaque

R$ 2.600

R$ 650 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Desembargador Guimarães

Água Branca, São Paulo

Aluguel de apartamento mobiliado em Água Branca com 1 quarto, varanda e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 3.900

R$ 555 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Airosa Galvão

Água Branca, São Paulo

Alugar apartamento mobiliado com 1 quarto, permite animais.

Super destaque

R$ 2.810

R$ 680 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Desembargador Guimarães

Água Branca, São Paulo

Apartamento mobiliado para alugar em Água Branca com 1 quarto e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 3.000

R$ 580 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Desembargador Guimarães

Água Branca, São Paulo

Studio mobiliado com varanda e piscina no condomínio para alugar.

Super destaque

R$ 3.100

R$ 650 Condominio

23 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Melo Palheta

Barra Funda, São Paulo

Apartamento mobiliado com varanda, 1 quarto, para comprar.

Super destaque

R$ 5.000

R$ 800 Condominio

68 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Airosa Galvão

Água Branca, São Paulo

Apartamento mobiliado para alugar, 2 quartos, varanda, piscina, em Água Branca.

Super destaque

R$ 2.800

R$ 1.000 Condominio

34 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Airosa Galvão

Barra Funda, São Paulo

Apartamento para alugar com 2 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 2.150

R$ 600 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Padre Antônio Tomás

Água Branca, São Paulo

Compra de apartamento em Água Branca, 2 quartos, pode ter animais de estimação.

Super destaque

R$ 24.000

R$ 4.600 Condominio

244 m² tot.4 quartos3 ban.4 vagas

Rua Doutor Costa Júnior

Água Branca, São Paulo

Alugue apartamento mobiliado em Água Branca, 4 quartos, 2 suítes, aceita pets.

Super destaque

R$ 4.850

R$ 900 Condominio

94 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Francisco Matarazzo

Água Branca, São Paulo

Venda de apartamento em Água Branca, 3 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 2.840

5%

R$ 1.150 Condominio

34 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Airosa Galvão

Barra Funda, São Paulo

Apartamento com 2 quartos e piscina no condomínio. Excelente oportunidade de compra!

Super destaque

R$ 8.800

R$ 1.500 Condominio

108 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Marc Chagall

Água Branca, São Paulo

Alugar apartamento com 2 suítes, varanda, churrasqueira e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 5.800

R$ 1.000 Condominio

66 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Joseph Nigri

Água Branca, São Paulo

Alugar apartamento mobiliado, 2 quartos, em Água Branca.

Super destaque

R$ 4.000

R$ 1.290 Condominio

61 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Joaquim Ferreira

Água Branca, São Paulo

Apartamento com 2 quartos para alugar.

Super destaque

R$ 2.290

R$ 330 Condominio

35 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Achilles Orlando Curtolo

Parque Industrial Tomas Edson, São Paulo

Comprar apartamento no Parque Industrial Tomas Edson, 2 quartos, piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 2.800

R$ 740 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Melo Palheta

Barra Funda, São Paulo

Comprar studio mobiliado com varanda e piscina no condomínio. 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.800

R$ 550 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Melo Palheta

Barra Funda, São Paulo

Apartamento para compra com 1 quarto, churrasqueira e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 3.915

R$ 450 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Bento Teobaldo Ferraz

Barra Funda, São Paulo

Apartamento mobiliado para alugar na Barra Funda com academia e pets permitidos.

Super destaque

R$ 3.500

R$ 680 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Melo Palheta

Barra Funda, São Paulo

Apartamento mobiliado com 1 quarto e piscina no condomínio. Excelente compra!

Super destaque

R$ 4.000

R$ 600 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Tanabi

Barra Funda, São Paulo

Comprar apartamento com 2 quartos, varanda e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 3.500

R$ 525 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Melo Palheta

Barra Funda, São Paulo

Kitnet mobiliada com varanda para compra na Barra Funda, 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.840

R$ 500 Condominio

40 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Airosa Galvão

Barra Funda, São Paulo

Comprar studio na Barra Funda com 1 quarto, varanda e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 4.500

R$ 480 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Airosa Galvão

Água Branca, São Paulo

Alugar apartamento mobiliado com 1 quarto, varanda e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 3.080

R$ 600 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Melo Palheta

Barra Funda, São Paulo

Studio mobiliado com 1 quarto e academia no condomínio, perfeito para compra e bem-estar.

Super destaque

R$ 3.900

R$ 934 Condominio

42 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Joaquim Ferreira

Água Branca, São Paulo

Apartamento mobiliado com 1 quarto e academia no condomínio para alugar.

Super destaque

R$ 10.490

116 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Adalberto Kemeny, 119

Parque Industrial Tomas Edson, São Paulo

Locação: R$ 9. 000, 00. Condomínio: R$ 989, 00. iptu: R$ 500, 00. Total R$ 10. 490, 00. Localizado na Rua Adalberto Kemeny, o empreendimento entregue em 2024, está inserido em um condomínio moderno, com lazer completo e estrutura pensada para conforto e acessibilidade, incluindo portaria 24 horas, elevadores, área verde, piscina, academia, salão de festas, churrasqueira, quadra esportiva, sauna, brinquedoteca, salão de jogos, playground e vagas acessíveis, além de rampas, piso tátil e corrimãos. O apartamento possui 91 m², com ambientes bem distribuídos e acabamento contemporâneo. Conta com ar-condicionado na sala e nos quartos, varanda com fechamento em vidro, sistema de câmeras de segurança, redes de proteção nas janelas e cozinha equipada com forno, cooktop e depurador embutidos. O piso da sala é frio, enquanto a área íntima recebe piso de madeira, proporcionando conforto e aconchego. Na Barra Funda, Zona Oeste de São Paulo, este apartamento une mobilidade, lazer e infraestrutura completa. A região conta com fácil acesso à Marginal Tietê, metrô e trem, além de ampla oferta de comércios, serviços, escolas e hospitais. O entorno ainda abriga importantes referências culturais, como o Memorial da América Latina e o Allianz Parque. Uma excelente opção para quem busca viver com praticidade, segurança e qualidade de vida em uma das regiões mais bem conectadas de São Paulo.

Super destaque

R$ 17.500

R$ 1.900 Condominio

140 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Doutor Costa Júnior

Água Branca, São Paulo

Alugar apartamento com 3 quartos, varanda, piscina e academia no condomínio.

Super destaque

Quer saber como é morar em Barra Funda?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!